• Практическая работа с использованием лабораторного оборудования "Точка роста"

15 ноября в 11 классе была проведена учителем Назмеевым Р.Б. практическая работа с использованием лабораторного оборудования "Точка роста" по теме "Определение PH растворов солей".
    Практическая работа с использованием лабораторного оборудования "Точка роста".

Целью учителя  была вовлечь участников в активную экспериментальную деятельность, а так же организовать групповое взаимодействие и обсуждение результатов эксперимента.  В ходе практической работы учащиеся познакомились с такими понятиями как  индикаторы,  среда раствора, научились определять среду раствора.  Ребята учились оценивать степень успеха или неуспеха своей деятельности.