• Внеурочная деятельность по физике на базе центра "Точка роста"

На базе центра "Точка роста" учитель физики Гайнулин В.Г. провёл лабораторную работу по теме "Определение ускорения свободного падения" в 9 классе. Учащиеся самостоятельно провели измерения различных физических величин для определения ускорения свободного падения. В ходе работы выяснили, какой из методов даёт более точный результат ,согласно табличным данным. Приобрели навык работы с физическими приборами и научились оценивать погрешность измерения.
    Внеурочная деятельность  по физике на базе центра "Точка роста".
    Организовать внеурочную деятельность  по физике на базе центра "Точка роста" помогает использование оборудования цифровой лаборатории. Это даёт  возможности для саморазвития учащихся, поощряет их самостоятельность и творческое мышление.
    Использование цифровых датчиков позволяет проводить исследования привычных процессов на новом, более научном уровне. Цифровые датчики помогают более точно измерять и анализировать физические явления, предоставляя школьникам возможность углубиться в тему и расширить свои знания о физике.

Реализация естественно-научных предметов на базе  Центра образования «Точка Роста» в Асекеевской СОШ предусматривает использование стандартного комплекта оборудования, расходных материалов, средств обучения и воспитания.

Открывается больше возможностей для популяризации биологии, химии среди обучающихся, а значит повышения эффективности учебного процесса, высокой результативности во внеурочной деятельности.