• Зарница 2.0. Будь в движении

Автор: Гульфия Шаяхметова
    7 мая 2024 года в спорт-комплексе Батыр прошёл муниципальный этап Всероссийской военно -патриотической игры «Зарница 2.0» в старшей возрастной группе.
    Зарница 2.0. Будь в движении.
    5 команд из общеобразовательных учреждений приняли участие в соревнованиях. Команды соревновались в слаженности действий, точности выполнения заданий и скорости реакции. Ребята показали свою физическую подготовку, слаженную коллективную работу и выносливость при прохождении испытаний.
    Одним из ключевых моментов соревнований была строевая подготовка, где команды демонстрировали свою дисциплинированность, координацию движений и точность выполнения команд. В дисциплине РХБЗ командиры отряда показали знание и умение применять средства защиты от радиации, химических и биологических угроз.
    Огневая подготовка также была важной частью соревнований, где участники демонстрировали свою меткость, скорость и умение работать с оружием. Разборка и сборка автоматов типа АК требовала от участников точности, быстроты и знания структуры оружия.
    По итогам всех испытаний команда нашей Асекеевской школы заняла 2 место, уступив команде Чкаловской школы всего 1 балл.
    В личном первенстве отличились учащиеся 10 класса:
    Бахмутский Данила, занял 1 место в испытании "Прыжок в длину с места"
    Яруллин Линар - 2 место в "Беге на короткой дистанции" и 3 место в "Сгибании рук в упоре лёжа"
    Гизатуллина Эвелина-3 место в испытаниях "Прыжок в длину с места" и "Бег на короткой дистанции" .
    Ученик 11 класса Фаттахов Радмир занял 2 место в "Сгибании рук в упоре лёжа" и 3 место в "Подтягивании на высокой перекладине".
    Поздравляем ребят с успешным выступлением!